Макариевские образовательные чтения -

Полная версия программы (скачать)

31 октября. Пленарное заседание Макариевских образовательных чтений

В рамках пленарного заседания состоится торжественное награждение победителей регионального и межрегионального (по Сибирскому федеральному округу) этапов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Место проведения: Большой зал Администрации Томской области (пл. Ленина, 6).

Регистрация участников: 10.00

Начало заседания: 11.00

Перед началом заседания будет совершен молебен святителю Макарию (Невскому) в Богоявленском кафедральном соборе (пл. Ленина, 7)

31 октября

Обучающий семинар "Совершенствование опыта реализации имеющихся практик духовно-нравственного образования и воспитания через участие во Всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя""

Время и место проведения: 14.30-16.00, актовый зал Томской духовной семинарии, пр. Ленина, 82 (ост. ЦУМ)

Ведущий: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов

Координатор: методист ОРОиК Томской епархии Соколова Елена Николаевна, 53-00-65, e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru

Участники мероприятия: участники и эксперты регионального и межрегионального этапов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», педагоги, планирующие принять участие в конкурсе, заместители директоров образовательных учреждений.

8 ноября  в 15.00 в Томске состоятся Парламентские встречи.  В них примут участие архиереи Томской митрополии, спикер Законодательной Думы Томской области, представители духовенства и руководители епархиальных отделов, депутаты областной Думы, члены научного сообщества томских ВУЗов. При проведении круглого стола запланировано обсуждение актуальных вопросов церковно-общественных отношений.

Подробнее на сайте областной Думы (перейти