Макариевские образовательные чтения - "Красота Божьего мира"

"Красота Божьего мира"

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники и писатели из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра.

В жюри конкурса входят сотрудники Синодального отдела, члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Участие в конкурсе бесплатное.

Номинации в 2023 году:

1.«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»

• Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья;
  • Иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения)

2.«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ» (дети 13-17 лет)

3. Номинация «Православная икона» в Томской епархии не проводится.

Больше информации на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии (перейти)

Вопросы по e-mail: oroik-tomsk@yandex.ru., методист ОРОИК Томской епархии Соколова Елена Николаевна