Макариевские образовательные чтения - Состоялся финал конкурса чтецов "Родина любимая моя"

Состоялся финал конкурса чтецов "Родина любимая моя"

23 Октябрь 2013

20 октября 2013 года в рамках проведения VI Макаривеских педагогических чтений в актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций прошёл  областной тур конкурса чтецов «Родина любимая моя». Семьдесят шесть школьников из Томска и Томской области соревновались в раскрытии смыслового содержания стихотворений о Родине, личностной позиции, артистичности и сценической культуре.

Перед жюри конкурса была поставлена сложная задача. Специалисты Губернаторского колледжа, «Дома Искусств» имени В.Я.Шишкова, преподаватели  гимназии №56 г.Томска, представители Томской епархии должны были во время непродолжительных выступлений ребят выявить их  навыки  сценической речи, умение раскрыть и донести выбранное произведение до широкой аудитории.

Ведь цель, которую поставили перед собой организаторы конкурса, очень важна как для  конкурсантов, так  и для педагогов которые работали со своими исполнителями. Это и  выявление у детей творческих способностей и развитие художественного вкуса, и формирование интереса к духовно-нравственной культуре своего Отечества.

Поздравляем победителей!

Категория "1-2 класс"
1 место - Ерёмин Богдан, ЦДТ "Луч"
2 место - Слонова Екатерина, Воскреная школа Богоявленского собора