Макариевские образовательные чтения - Завершился конкурс исполнителей духовной песни "Богоносная Россия"

Завершился конкурс исполнителей духовной песни "Богоносная Россия"

28 Октябрь 2013

23 и 24 октября 2013 года в рамках проведения VI Макариевских педагогических чтений в актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций прошли выступления  участников конкурса исполнителей духовной песни «Богоносная Россия- 2013». В этом году в четырех различных номинациях конкурса  приняло участие более трёх десятков исполнителей , творческих коллективов, детских хоров и фольклорных ансамблей Томска и Томской области. В своих оценках  жюри руководствовалось, прежде всего, соответствию   выбранных для выступления  произведений тематике конкурса, их исполнительскому мастерству, раскрытию сценического образа. И было приятно отметить, что многие номера отличались вокальной культурой, артистичностью исполнения, художественной  трактовкой  музыкального  произведения. От всей души поздравляем победителей конкурса исполнителей духовной песни «Богоносная Россия- 2013»! Желаем  дальнейших творческих успехов  и приглашаем всех участников на Галла-концерт чтений, который пройдёт 4 ноября 2013 года в 14.00 в актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.

Номинации:

1.Церковные песнопения

I место - ансамбль«Фимиам», Томский музыкальный колледж им.Э.Денисова, рук-ль Нагайцева Екатерина Игоревна

II место - Вокальный ансамбль  Свято-Никольского монастыря, рук-ль Чечнева Ольга Юрьевна

III место - Малый хор воскресной школы храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северск,  рук-ль Рудой Марьяна, Коркина Ксения

2.Современные музыкальные направления (соло) 5-10 лет

II место - Молчанов Егор, «Детская школа искусств № 3» г.Томска, рук-ль Ерещенко Людмила Николаевна

3.Современные музыкальные направления (соло) 11-15 лет

I место - Таразанов Герман, «Детская школа искусств № 3» г. Томска, рук-ль Романюк Елена Владимировна

II место - Загидулина Вероника,  МОУ СОШ№58, рук-ль Кашперова Татьяна Валерьевна

III место - Гуйван Дарья,  МОУ СОШ№58, рук-ль Кашперова Татьяна Валерьевна

III место - Николишина Екатерина,  ДТДиМ, рук-ль Дорожкина Галина Тимофеевна