Макариевские образовательные чтения - Молодёжные клубы Томской епархии приняли участие в катехизаторской олимпиаде
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Молодёжные клубы Томской епархии приняли участие в катехизаторской олимпиаде

05 Ноябрь 2013

3 ноября в актовом зале Томской духовной семинарии в рамках VI Макариевских педагогических чтений прошла ежегодная «Молодёжная катехизаторская олимпиада».

 Уже традиционно, третий год подряд,  православная молодёжь Томской епархии собирается в рамках Макариевских чтений, чтобы выявить лучшую презентацию на тему «Мой любимый храм», проверить свои знания по Основам православной веры и конечно рассказать своим сверстником  о тех молодёжных акциях и проектах, которые запланированы в приходских молодёжных клубах в новом учебном сезоне.
В этом году в конкурсе презентаций и катехизаторской викторине приняли участия ребята из Богоявленского кафедрального собора, Богородице-Алексиевского монастыря, Воскресенского и Свято- Троицкого храма, Петропавловского собора  и храма в честь Владимирской иконы Бижией Матери г.Северска. Жюри в составе Труш А.Ю. руководителя отдела по делам молодёжи, священника Дионисия Мелентьева и дьякона Вячеслава Кабанина в течение трёх часов  экзаменовало ребят на умение выстроить виртуальную экскурсию и провести увлекательное путешествие по родному храму. Вопросы викторины были посвящены  знанию Священного Писания,   Основ Православной веры,   Христологии,  устройству православного храма. Конечно, главными в предложенном формате викторины были комментарии священников, которые раскрывали и объясняли разные аспекты экзаменационных вопросов. В завершении этого молодёжного праздника были выявлены победители и проведено награждение с вручением  призов, памятных подарков и дипломов  Макаривеских чтений. Мы поздравляем ребят из Богоявленского кафедрального собора, храма в честь Владимирской иконы Бижией Матери г.Северска и Воскресенского храма с первым, вторым и третьем местом в «Молодёжной катехизаторской олимпиаде».

Подготовил А. Труш



назад к списку новостей