Макариевские образовательные чтения - В рамках VII Макариевских чтений педагоги общеобразовательных дисциплин обсудили вопросы преемственности педагогических традиций времен святителя Макария Невского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


В рамках VII Макариевских чтений педагоги общеобразовательных дисциплин обсудили вопросы преемственности педагогических традиций времен святителя Макария Невского

01 Ноябрь 2014

28 ноября на базе гимназии №55 прошла дискуссия педагогов общественных дисциплин и ОРК и СЭ по теме «Возрождение духовной культуры и педагогических традиций святителя Макария в современной школе».

В дискуссии приняли участие педагоги из гимназий №№2,6,24,26,55,56;СОШ №№ 4,22, 25,27, 31,33,34,37,43,44,46,47,50, представители Томской епархии.

            Главная цель чтений: развитие системы методического сопровождения духовно-нравственного воспитания и образования школьников через освещение деятельности святителя Макария Невского, его предшественников, современников, последователей  в деле развития отечественной культуры и их наследия для современной России.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы преемственности современного образования и просвещения в прошлом веке; приобщения современных школьников к традиционному духовному и культурному наследию города Томска и России; развития патриотической и просветительской деятельности в образовательных учреждениях города Томска.

В заключении дискуссии были обсуждены проблемы развития школ в условиях введения новых образовательных стандартов и новых требований в области духовно-нравственного воспитания и образования школьников. 

Автор: Якутёнок Т.В., методист ИМЦ г.Томска



назад к списку новостей