Макариевские образовательные чтения - 31 октября 2015 г. в форум-зале Томской областной научной библиотеки им. А.С.Пушкина состоялась научно-познавательная игра для учащихся и студентов Томска и Томской области «Неизвестная Россия»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


31 октября 2015 г. в форум-зале Томской областной научной библиотеки им. А.С.Пушкина состоялась научно-познавательная игра для учащихся и студентов Томска и Томской области «Неизвестная Россия»

02 Ноябрь 2015

"История,- рассказывает руководитель проекта Дмитрий Пищулин,- самый захватывающий приключенческий роман, и никто никогда ничего более увлекательного не придумает. Так в 2003 году родилась идея научно-познавательной игры для школьников «Неизвестная Россия». Авторами выступила инициативная группа томских историков: Никонов В.Б., Никонов Н.Б., Юшников А.В., Васильев Д.В., Самойленко С.В. – участники подготовки и проведения различных игр".

Нынешняя игра - «Страна не дураков, а гениев» - посвящена науке, образованию, открытиям, изобретениям, сделанным в России с IX по XXI век. Свои способности демонстрировали учащиеся 28 команд из учебных заведений Томска, Богашево, Лучаново, Кривошеино.

Командам, да и их руководителям, пришлось нелегко. Победителем в упорной борьбе стала команда Томского политехнического техникума. В пятерку призеров вошли также команды Гуманитарного лицея, гимназий «Томь» и № 24 и Лучановской школы. Команды-призеры получили дипломы, комплекты книг и торты от «Буланже». Победители в отдельных номинациях – книги. Все участники – сертификаты.

Поздравляем всех с еще одним поводом прикоснуться к родной истории и сделать Россию менее неизвестной.



назад к списку новостей