Макариевские образовательные чтения - 7 сентября дан старт IX Макариевским образовательным чтениям

7 сентября дан старт IX Макариевским образовательным чтениям

07 Сентябрь 2016

7 сентября 2016 г. состоялось заседание организационного комитета, на котором был дан старт IХ Макариевским образовательным чтениям.

Макариевские образовательные чтения являются региональным этапом  Международных Рождественских образовательных чтений и собирают на своих площадках руководителей, педагогов, студентов и обучающихся образовательных организаций и организаций культуры, православных учебных заведений, представителей органов государственной власти и общественности Томской области.

В программу Чтений включаются мероприятия, освещающие деятельность святителя Макария (Невского) и раскрывающие значение его трудов и наследия для современного образования, а также тему XXV Международных Рождественских образовательных чтений "1917-2017 годы: уроки столетия для Томской земли".

На заседании организационного комитета присутствовали:

Ростислав, митрополит Томский и Асиновский, председатель;
Силуан, епископ Колпашевский и Стрежевской, сопредседатель;
Протоиерей Александр Атаманов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии, ответственный секретарь оргкомитета;
Коновалова Ирина Юрьевна, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии;
Грабцевич Ирина Борисовна, начальник Департамента общего образования Томской области
Степанов Евгений Валерьевич, председатель Комитета развития образовательных систем Департамента общего образования Томской области;
Веснина Людмила Владимировна, начальник Департамента профессионального образования Томской области;
Вымятнина Евгения Борисовна, руководитель отдела духовно-нравственного воспитания ТОИПКРО;
Кошечко Анастасия Николаевна, советник ректора ТГПУ;
Швайко Ирина Владимировна, заместитель начальника Департамента образования администрации г. Томска
Труш Андрей Юрьевич, руководитель Отдела по делам молодежи Томской епархии
Котиков Олег Александрович, председатель Совета ТРОО «Оберег»,
представители учреждений образования и культуры.

На заседании оргкомитета принято решение переименовать Макариевские чтения в образовательные, подписано Положение о IХ  Макариевских образовательных чтениях, утверждён список гостей , рассмотрен ряд организационных вопросов.