Макариевские образовательные чтения - Состоялся региональный тур ОВИО "Наше наследие"

Состоялся региональный тур ОВИО "Наше наследие"

27 Октябрь 2016

25 октября в нашем городе прошел региональный тур Открытой Всероссийской интеллектуальной Олимпиады школьников "Наше наследие" для учащихся 5-11 классов.  Участников гостеприимно принимал Томский государственный педагогический университет.
В региональный тур прошло 33 ребенка, правда до самого тура добрался лишь 31 участник.  Ребята представляли 11 школ нашего города.  Впервые юным знатокам пришлось решать сложные  и коварные задания Олимпиады под пристальным наблюдением видеокамеры.  Но наши интеллектуалы не спасовали.

В начале Олимпиады к участникам обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Атаманов, который выразил радость, что у нашей Олимпиады появились постоянные участники.  Батюшка отметил, что Олимпиада - это соревнование, но прежде всего - это соревнование с самим собой.  Ведь нужно показать свою честность, устремленность и не спасовать перед трудностями сложных задач.  В конце приветственного слова отец Александр пожелал участникам удачи.

В течение часа ребята решали 7 блоков заданий на внимание, память, логическое мышление.  Во время тура на галерке аудитории работало и доблестное жюри из. педагогов, которые проверяли работы.  Несмотря на сложные задания, мы предварительно поздравляем лучших участников нашего регионального тура:
1. Пушкарев Иван, 10 класс ТГЛ - 94 балла (из 112)
2. Сафтенко Елизавета, 11 класс ТГЛ - 77,5 баллов
3. Ефимова Алина, 10 класс СОШ № 198 города Северска - 77 баллов