Макариевские образовательные чтения - Педагоги дополнительного образования обсудили актуальные проблемы воспитания

Педагоги дополнительного образования обсудили актуальные проблемы воспитания

01 Ноябрь 2016

25.10.2016   в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования  Доме детства и юношества  «Наша гавань» состоялась секция по теме «Духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание средствами дополнительного  образования».

Работу секции открыл куратор секции протодиакон храма Святого Благоверного Александра Невского, преподаватель Томской Духовной семинарии РПЦ Роман Штаудингер,

С докладами выступили:

• Савельева Н.Г.  «Будущему-духовно-нравственное поколение» (МБОУ ДО ДДиЮ «Наша гавань»),
  • Боровинских Н.П.( ст.н.с. ТОХМ, отдел Музей деревянного зодчества) «Попечительство и благотворительность в Томске в к XIX-н. XX вв.»
  • Исаева Л.Ю.(и.о.зав. отделом «Музей деревянного зодчества» ТОХМ) « Благотворительность  томских купцов.  Награды.»

Вторая часть семинара носила практический характер. Методист Самолюк Н.Г. организовала небольшую выставку и мастер-классы по подготовке к Рождеству. Педагоги дополнительного образования Сидорова Г.П., Власова О.И., Павлова О.А. показали   участникам  семинара несложные работы, которые можно сделать к Рождеству.

на своих занятиях с детьми.     Окончился семинар «круглым столом»,  где  дополнениями, сообщениями, замечаниями обменялись  методисты и педагоги Таразанова Е.Б., Межакова Л.Н.,  Шайдо О.В., Миллер Н.В., Ратушная Н.А.

Всего в семинаре приняли участие 16 человек.

Диакон Роман Штаудингер  подвел итоги работы секции.

Руководитель секции Савельева Надежда Григорьевна, старший методист Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детства и юношества «Наша гавань», р.т. 514-625