Макариевские образовательные чтения - Завершилось путешествие в прошлое г. Томска

Завершилось путешествие в прошлое г. Томска

28 Октябрь 2016

Обычную прогулку по Томску можно превратить в захватывающее путешествие в прошлое, превратив её в квест.

На этот раз квест "Томск православный" был посвящен светской жизни начала ХХ века. Город - это не только здания, но и люди, построившие их. Участникам квеста предстояло отгадать и найти место или здание, о котором говорилось в исторической справке. Но истории зданий связаны с конкретными знаменитыми личностями города Томска. Поэтому фотоотчёт должен  сопровождаться кратким рассказом о хороших делах этих людей. Выполняя задания квеста, участники смогли узнать и оценить вклад наших горожан в жизнь Томска начала XX века.

Для составления задания к квесту мы обратились к руководителю паломнической службы Томской Епархии РПЦ, историку и краеведу Кудиновой Ларисе Валерьевне. Лариса Валерьевна помогла определить пять ключевых точек, пять зданий или мест с интересной и славной историей связанной с меценатством и светской жизнью начала ХХ века.