Макариевские образовательные чтения - В Томской области стартовал Международный конкурс "Красота Божьего мира"

В Томской области стартовал Международный конкурс "Красота Божьего мира"

01 Сентябрь 2017

С 01 сентября по 01 ноября 2017 г. в Томской области пройдёт региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, иконописных мастерских, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Томской области в возрасте до 17 лет.

Номинации Конкурса:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

• Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается);
  • Рождество Христово;
  • Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

• В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

• Номинация предполагает участие детей 13–17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

Уточнить информацию можно у координаторов регионального этапа Конкурса Васильевой Марины Николаевны, Васильченко Юлии Сергеевны (р.т. 51-79-72)