Макариевские образовательные чтения - 5 ноября в г. Томске в актовом зале Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций состоялся заключительный Гала-концерт Макариевских образовательных чтений.

05 Ноябрь 2017

В программу Гала-концерта вошли лучшие творческие номера, представленные на региональные конкурсы чтецов «Родина любимая моя» и исполнителей духовной песни «Богоносная Россия».

Традиционно во время концерта прошла церемония награждения победителей и призёров конкурсов, проходящих при поддержке Законодательной Думы Томской области,  Департамента профессионального образования Томской области, Департамента по культуре и туризму Томской области. В своём обращении к ребятам и педагогам руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов отметил важность развития у детей всех талантов, дарованных Господом.

Представитель Законодательной Думы Сергей Автомонов вручил подарки победителям регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 15 лучших работ будут представлять Томскую митрополию в г. Москве.

Сладкие призы победителям предоставил Департамент профессионального образования Томской области. В дар от Томской епархии дети получили книги.

Поздравляем победителей и благодарим участников Гала-концерта!

До новых встреч!