Макариевские образовательные чтения - Литературно-музыкальная гостиная «Очарование романса»

Литературно-музыкальная гостиная «Очарование романса»

21 Октябрь 2017

Под таким названием ценителей музыки 20 октября собрала литературно-музыкальная гостиная в Центре культуры Кожевниковского района.

Праздник музыки открыл  романсами  «Белая акация», «О, как на склоне лет» и «Бубенцы» народный коллектив «Нюанс» (ЦКиД, руководитель заслуженный работник культуры  Воронов В.И.). Затем гостиную наполнили своим проникновенным исполнением солисты ЦКиД Джамрашвили Тимофей («День и ночь роняет сердце ласку», «Утро туманное», «Гори, гори, моя звезда», «На заре ты её не буди»), Власова Александра («Не уходи, побудь со мною»), Коломина Антонина  («Под лаской плюшевого пледа»), Франк Валентина («Осенние листья»), Колчина Маргарита (Как долго я тебя ждала»), Бутолина Надежда («В лунном сиянии»), дуэт Подгорная Светлана - Недосеков Александр («Ямщик, не гони лошадей»), Зинкина Надежда («Не отрекаются, любя») и Березина Нина («Нежность») (Новопокровский СДК). Каждый исполнитель выбрал  произведение, созвучное как своему сердцу, так и сердцам поклонников романса.

Гармонично с нежностью романсов звучали авторские стихи о любви в исполнении Сергея Кобзарёва.

В течение всего вечера зрители подпевали исполнителям и поддерживали их  аплодисментами и возгласами «Браво!».

«Гони, ямщик, быстрее вдаль, авось развеем грусть-печаль…». Вот так незаметно и домчались до финала программы, чтобы, сделав небольшую передышку во времени, пригласить  любителей музыки на встречу с Его Величеством вальсом.

Пичкур Л.Ю., ведущая литературно-музыкальной гостиной.