Макариевские образовательные чтения - Районное родительское собрание «Детки в порядке» прошло в Кожевниковском районе

Районное родительское собрание «Детки в порядке» прошло в Кожевниковском районе

26 Октябрь 2017

26 октября 2017 года на базе РЦКиД прошло родительское собрание с привлечением специалистов  психологической службы «Калейдоскоп» (г. Томск) «Детки в порядке». Данное собрание проходило в рамках Всероссийской акции «Родительский урок» и в рамках Макариевских образовательных чтений, организованной отделом образования, Кожевниковским ресурсно-методическим центром и отделом по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью Администрации Кожевниковского района.

В ходе мероприятия родители детей в возрасте 7-8 лет задумались над тем, как  научить своих детей вести себя с незнакомым человеком,  специалисты озвучили 4 основных правила безопасности, а также представили игры и тесты для организации работы со своими детьми дома, чтобы научаться применять на практике правила безопасного поведения.