Макариевские образовательные чтения - В Кожевниковском районе завершились Макариевские образовательные чтения

В Кожевниковском районе завершились Макариевские образовательные чтения

05 Декабрь 2017

В Кожевниковском районе 29 ноября 2017 года завершились Макариевские образовательные чтения.  Итоговый  семинар "Нравственные ценности и будущее человечества" был организован на базе Песочнодубровской  средней общеобразовательной школы, с которой по просьбе школы сотрудничает педагог-катехизатор  Богоявленского кафедрального собора города Томска Олеся Юрьевна Назарова. Она в числе других участников, среди которых были педагоги Кожевниковского района, представители управления образования, священнослужители  и социальные партнеры образовательного учреждения, приняла  участие в семинаре.

Гостям была представлена презентация об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию в Песочнодубровской школе.  Проведены открытые уроки и мастерские, представлены сетевые образовательные проекты. В качестве культурной программы мероприятия состоялась небольшая обзорная экскурсия по школе, где работает сразу две выставки, организованные в рамках чтений:  выставка художественного искусства «Красота Божьего мира» и выставка семейных фотопортретов и реликвий «Семейные ценности».

Олеся Юрьевна провела для учащихся 6-11 классов научно-популярную игру «Аз да Буки» по теме «Корабли мысли или обо всем на свете», где ребятам предстояло ответить на вопросы и задания из области литературы, истории и культуры.

7 команд соревновались на звание знатоков своей культуры.  В итоге лучшими стали 2 команды: «Созвездие» (7 класс) и «Сократ» (10 класс). Третье место также  поделили 2 команды : «Юниоры» (7 класс) и «Выпускники» (11 класс).  А второе место заняла самая веселая команда шестиклассников «Орлы».

Дети были награждены дипломами и сладкими призами. А представленный опыт живо заинтересовал педагогов и гостей семинара.

Завершилось событие обстоятельным докладом настоятеля храма Георгия Победоносца села Кожевниково игумена Феодора (Прокопова) "Духовные и нравственные основы воспитания".

Гости поблагодарили администрацию и коллектив школы за теплый прием и выразили пожелания  повышать качество работы в деле воспитания подрастающего поколения.