Макариевские образовательные чтения - Стартовал региональный этап Международного конкурса "Красота Божьего мира"

Стартовал региональный этап Международного конкурса "Красота Божьего мира"

13 Сентябрь 2018

С 01 сентября по 01 ноября 2018 г. в Томской области пройдёт региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». (Информационное письмо)

Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, иконописных мастерских, воспитанники дошкольных и других детских учреждений Томской области в возрасте до 17 лет.

Номинации Конкурса:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

• Крещение Руси (1030-летию Крещения Руси посвящается);
  • Князья Киевской Руси;
  • Святые периода X–XI веков;
  • Библейские сюжеты;
  • Мир духовный и мир земной;
  • Христос и Церковь;
  • Любимый храм;
  • Красота родной природы;
  • Мой дом, моя деревня, мой город;
  • Моя семья, мои друзья.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

• Номинация посвящена 1030-летию Крещения Руси.
  • В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

• Номинация предполагает участие детей 13–17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

Победители Всероссийского этапа Конкурса приглашаются для награждения в Москву.

Для участия в Конкурсе необходимо 01 сентября по 20 октября 2018 г. предоставить в региональную Конкурсную комиссию Конкурсные работы (не более 5 от одного учреждения) и полный пакет сопроводительных документов:

• заявку на участие в Конкурсе (приложение 1),
  • согласие  на обработку персональных данных (приложение 2),
  • соглашение о передаче прав на каждую работу (приложение 3),
  • ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) участника Конкурса

по адресу:  г. Томск, ул. Октябрьская, 43, приёмная настоятеля Свято-Троицкой церкви.

Дату и время необходимо согласовать по тел. 8(3822)53-00-65 у методиста ОРОиК Томской епархии Соколовой Елены Николаевны.