Макариевские образовательные чтения - Состоялось заседание организационного комитета Чтений - 2018

• Внесены изменения в Положение о конкурсе «Красота Божьего мира»
  • 12 Июнь 2019
  • Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал изменения в номинациях и требованиях к работам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в 2019 году.

К участию в Конкурсе будут приниматься не только рисунки, но и рассказы детей.

Регистрация участников Конкурса будет проходить в online-режиме.

• 4 апреля на заседании Священного Синода было заслушано сообщение председателя Международных Рождественских образовательных чтений Святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое тематике предстоящих XXVIII Чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

Состоялось заседание организационного комитета Чтений - 2018

28 Сентябрь 2018

28 сентября в каминном зале Томского епархиального управления собрались представители Томской митрополии, Законодательной Думы Томской области, систем общего и профессионального образования.

Открыл заседание председатель организационного комитета Макариевских образовательных чтений, Глава Томской митрополии митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки ключевых событий Чтений, среди которых пленарное заседание по случаю открытия Чтений, торжественное закрытие Чтений, Парламентские встречи депутатов Законодательной Думы Томской области, представителей исполнительных органов государственной власти, духовенства Томской и Колпашевской епархий, научного сообщества.