Макариевские образовательные чтения - Открыт прием заявок и работ на фестиваль буктрейлеров "Книга, которая учит жить"

23 Октябрь 2018

20 октября – 15 ноября пройдет I Региональный фестиваль буктрейлеров «Книга, которая учит жить»

Место проведения: ОГБПОУ «ТГПК».

Участники: студенты и школьники старших классов Томска и Томской области.

Краткая аннотация: Фестиваль проходит в форме конкурса буктрейлеров по книге, которую самостоятельно выбирают участники. - это небольшой видеоролик по мотивам книги. Основная его задача - рассказать о произведении, заинтересовать, заинтриговать читателя. Книга, презентуемая в буктрейлере, должна быть посвящена проблеме жизненного самоопределения, выбору ценностных приоритетов, взаимоотношениям между людьми. Буктрейлеры направляются в адрес организаторов, которые размещают их на своей интернет-платформе. По итогам участия определяются победители. На финальном совместном мероприятии 15 ноября 2018 г. проходят демонстрация и награждение лучших видеороликов.

Организатор: Старцева Светлана Петровна, заведующий отделом воспитательной и социальной работы со студентами ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж», e-mail: x.svetlana.x@mail.ru

Положение (просмотр)