Макариевские образовательные чтения - Состоялось пленарное заседание по случаю открытия XI Макариевских образовательных чтений

• Внесены изменения в Положение о конкурсе «Красота Божьего мира»
  • 12 Июнь 2019
  • Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал изменения в номинациях и требованиях к работам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в 2019 году.

К участию в Конкурсе будут приниматься не только рисунки, но и рассказы детей.

Регистрация участников Конкурса будет проходить в online-режиме.

• 4 апреля на заседании Священного Синода было заслушано сообщение председателя Международных Рождественских образовательных чтений Святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое тематике предстоящих XXVIII Чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

31 Октябрь 2018

30 октября в 11.00 в конференц-зале ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» ( ул. Карла Маркса, 14) состоялось пленарное заседание по случаю открытия XI Макариевских образовательных чтений

По традиции перед началом пленарного заседания в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска был совершен молебен перед мощами святителя Макария (Невского)

Программа заседания:

1. Приветственное слово Главы Томской митрополии митрополита Томского и Асиновского Ростислава.
  2. Приветственное слово начальника департамента общего образования Томской области Грабцевич И. Б.
  3. Пленарные доклады:
    • Труш Андрей Юрьевич, руководитель отдела по работе с молодёжью. «Церковь и современная молодёжь на пути друг к другу»
    • Карташова Татьяна Петровна, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник научно-хранительского отдела Томского областного краеведческого музея им. М. Б. Шатилова. «Руководство чтением в Томской губернии в начале XX века».
  4. Награждение победителей I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
  5. Награждение победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Подробнее на сайте Томской епархии