Макариевские образовательные чтения - 30 октября прошел вебинар для специалистов библиотек Томской области

30 октября прошел вебинар для специалистов библиотек Томской области

31 Октябрь 2018

30 октября  ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» был организован семинар в форме вебинара для специалистов библиотек Томской области «Подготовка и проведение совместных мероприятий департамента по культуре и туризму Томской области и Томской епархии Русской Православной Церкви». В мероприятии приняли участие специалисты 29 библиотек Томской области.

Открыла семинар Ольга Викторовна Федотова, заведующий отделом просветительской работы и социокультурных связей библиотеки.

Далее перед участниками выступила методист  ОРОиК Томской епархии Елена Николаевна Соколова. В своем выступлении она освятила основные вопросы в рамках темы вебинара, обратив особое  внимание на содержательное наполнение библиотечных выставок.

В заключении вебинара было решено включить в Макариевские чтения 2019 года еще один конкурс - конкурс библиотек Томской области.