Макариевские образовательные чтения - 30 октября прошел вебинар для специалистов библиотек Томской области

• Внесены изменения в Положение о конкурсе «Красота Божьего мира»
  • 12 Июнь 2019
  • Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал изменения в номинациях и требованиях к работам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в 2019 году.

К участию в Конкурсе будут приниматься не только рисунки, но и рассказы детей.

Регистрация участников Конкурса будет проходить в online-режиме.

• 4 апреля на заседании Священного Синода было заслушано сообщение председателя Международных Рождественских образовательных чтений Святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое тематике предстоящих XXVIII Чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

30 октября прошел вебинар для специалистов библиотек Томской области

31 Октябрь 2018

30 октября  ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» был организован семинар в форме вебинара для специалистов библиотек Томской области «Подготовка и проведение совместных мероприятий департамента по культуре и туризму Томской области и Томской епархии Русской Православной Церкви». В мероприятии приняли участие специалисты 29 библиотек Томской области.

Открыла семинар Ольга Викторовна Федотова, заведующий отделом просветительской работы и социокультурных связей библиотеки.

Далее перед участниками выступила методист  ОРОиК Томской епархии Елена Николаевна Соколова. В своем выступлении она освятила основные вопросы в рамках темы вебинара, обратив особое  внимание на содержательное наполнение библиотечных выставок.

В заключении вебинара было решено включить в Макариевские чтения 2019 года еще один конкурс - конкурс библиотек Томской области.