Макариевские образовательные чтения - Представители священства, помощники настоятелей Приходов, педагоги Воскресных школ Томской епархии, учителя начальных классов, ОРКСЭ, ОДНКНР встретились с Юлией Койновой-Цельнер

01 Ноябрь 2018

1 ноября на базе МБОУ Академический лицей представители священства, помощники настоятелей Приходов, педагоги Воскресных школ Томской епархии, учителя начальных классов, ОРКСЭ, ОДНКНР встретились с Юлией Койновой-Цельнер, научным сотрудником, преподавателем кафедры общей дидактики и эмпирического исследования урока факультета педагогики, Технический университет Дрездена (ТУД), г. Дрезден, Германия

В программе встречи:

• лекция «Урок духовной культуры в системе школьного образования германии»
  • мастер-класс:«Темы, планирование и проведение урока духовной культуры/этики по учебной программе светской школы Саксонии (Германия)"

Участники встречи получили уникальную возможность знакомства с международным опытом изучения религии в школах Германии от ведущего профессора Технического университета Дрездена. Познакомились с учебной программой светской школы Саксонии (Германия), основными темами и организационными формами при проведении урока духовной культуры.

Модератор: Вымятнина Евгения Борисовна, заведующий отделом духовно-нравственного воспитания Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, г. Томск

Подробнее смотрите на сайте ТОИПКРО (перейти)