Макариевские образовательные чтения - Педагоги дополнительного образования обсудили свою роль в воспитании детей и молодежи
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Педагоги дополнительного образования обсудили свою роль в воспитании детей и молодежи

09 Ноябрь 2018

9 ноября 2018 г. на базе МБОУ ДО Дом детства и юношества «Наша гавань» состоялась секция «Роль педагога дополнительного образования в воспитании свободы как непреложной ценности»

Руководили работой секции протодиакон храма святого благоверного  князя Александра Невского Роман  Штаудингер и старший методист  МБОУ ДО  ДДиЮ «Наша гавань» Савельева Н. Г.

Секция начала работу  с определения  основных понятий: «молодежь», «ценностные ориентации современной молодежи», «свобода и необходимость», «ответственность».

После  докладов  и сообщений  состоялись обсуждения.  Подводя итоги размышлений  о роли педагогов  в  воспитании свободы как непреложной ценности у школьников, было отмечено, что воспитание направлено на "возвышение сердца" ребенка как центра духовной жизни (И.-Г. Песталоцци). Оно  представляет собой процесс организованного, целенаправленного, как внешнего, так и внутреннего (эмоционально-сердечного) воздействия педагога на духовно-нравственную сферу личности, являющуюся системообразующей ее внутреннего мира, где главным является вдохновляющий пример учителя.

Савельева Н.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



назад к списку новостей