Макариевские образовательные чтения - Педагогами МАОУ СОШ №50 проведена викторина "Казанская икона Божией Матери: историческое значение, чудеса и помощь"

• Внесены изменения в Положение о конкурсе «Красота Божьего мира»
  • 12 Июнь 2019
  • Синодальный отдел религиозного образования и катехизации опубликовал изменения в номинациях и требованиях к работам Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в 2019 году.

К участию в Конкурсе будут приниматься не только рисунки, но и рассказы детей.

Регистрация участников Конкурса будет проходить в online-режиме.

• 4 апреля на заседании Священного Синода было заслушано сообщение председателя Международных Рождественских образовательных чтений Святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое тематике предстоящих XXVIII Чтений: «Великая Победа: наследие и наследники».

15 Ноябрь 2018

14 ноября 2018 г. на базе МАОУ СОШ №50 г. Томска состоялась интерактивная историческая викторина для учащихся старших классов "Казанская икона Божией Матери: историческое значение, чудеса и помощь". Большая подготовительная работа была проведена в ходе подготовки викторины: создание электронной версии игры ученицей 11А класса Ереминой Ириной (учитель истории Куличенко Татьяна Александровна), проведение уроков Мировой художественной культуры в 10-11 классах по теме "Иконопись в Древней Руси", "Иконографические типы Богородицы" (учитель МХК Гонтар Ирина Викторовна), просмотр документального фильма "Богородица. Земной путь".

Чтимый список Казанской иконы Пресвятой богородицы является главной святыней монастыря. Учащиеся школы со своими педагогами посетили с экскурсией храм, а затем в здании Церковно-культурного центра Богородице-Алексиевского мужского монастыря была проведена Историческая викторина.