Макариевские образовательные чтения - Подведены итоги регионального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

Подведены итоги регионального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

23 Октябрь 2019

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» стартовал в Томске 1 сентября 2019 года. Основная тема конкурса: "Великая Победа: наследие и наследники".

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте до 17 лет. Согласно условиям проведения конкурса оценка работ участников регионального этапа подводится по каждой из епархий Томской митрополии отдельно.

21-22  октября в Томской епархии прошли заседания региональной конкурсной комиссии. В состав конкурсной комиссии вошли руководитель ОРОиК Томской епархии протоиерей Андрей Туров,  учителя истории, русского языка и литературы школ города Томска, преподаватели Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.

Всего в Томской епархии на конкурс было представлено 44 работы в номинациях «Основная тематика (Великая Победа: наследие и наследники)», «Православная икона», «Роспись по фарфору» и «Рассказ».

Церемония награждения победителей пройдет на гала-концерте, который состоится 3 ноября в 14.00 в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций (проспект Ленина, 125а). Вход свободный.

Список победителей (просмотр)

Впервые в конкурс была включена номинация "Рассказ". Также новинкой этого года стала электронная регистрация участников — такой подход позволяет в процессе организации конкурса существенно сократить время на обработку документов и избежать различного рода опечаток. По благословению руководителя отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерея Андрея Турова работа по созданию электронных форм для регистрации участников ряда конкурсов, проводимых ОРОиК, будет продолжена в рамках подготовки регионального фестиваля "Светлый праздник Рождества Христова".