Макариевские образовательные чтения - Учителя географии изучили наследие святителя Макария (Невского)

Учителя географии изучили наследие святителя Макария (Невского)

30 Октябрь 2019

В рамка XII Макраиевских образовательных чтений 28 октября в средней общеобразовательной школе № 47 прошла секция, посвященная наследию святителя Макария (Невского). В ней приняли участие учителя географии и технологии Томска.

Открылось мероприятие детским концертом, на котором школьники выступили с песнями и стихотворениями на патриотические, духовно-нравственные и религиозные темы.

Во время основной части секции педагоги выступали с докладами, посвященными святителю Макарию (Невскому). Они рассказывали о житие святителя, о местах города, связанных с его именем, его миссионерской деятельности. Также в рамках секции были доклады о святителе Луке Крымском и роли Русской Православной Церкви во время Великой Отечественной войны.

Подробнее на сайте Томской епархии (перейти)