Макариевские образовательные чтения - Занятия "Великие святые земли русской" прошли в МАДОУ №69
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Занятия "Великие святые земли русской" прошли в МАДОУ №69

19 Ноябрь 2019

15 ноября 2019 г. в первом корпусе МАДОУ № 69 г. Томска  состоялись занятия с детьми по теме «Великие святые земли русской». Непосредственную образовательную деятельность с 4х-летними детьми в своих группах организовали и провели Козлова И.В., Синицина Л.В. на тему «Святой Илия Муромец», в старшей группе - Костерова Л.А. на тему  «Знакомство с жизнью преподобного Сергия Радонежского через картины художника М.В.Нестерова».

На занятиях смогли присутствовать заведующий МАДОУ № 69 Тихокина Лидия Александровна с коллегами. Воспитатели получили консультационную помощь в ОРОиК Томской епархии во время подготовки конспектов занятий. В процессе работы над занятиями выяснилось, что в деле воспитания дошкольников необходима религиозная составляющая. По мнению самих воспитателей православные источники (Евангелие, Жития Святых) являются самыми надежными и чистыми источниками, на которые педагог может смело опираться, беседуя с детьми о лучших человеческих качествах.

Арестова Наталья Евгеньевна, специалист по работе с дошкольными учреждениями отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии выразила благодарность участникам за интересные и содержательные занятия. Итогом дня стало предложение заведующей продолжить работу по этому направлению в течение следующего года и подписать договор о сотрудничестве, благодаря которому будет осуществляться такая полезная для детей деятельность.

Текст и фото Арестовой Н. Е.



назад к списку новостей