Макариевские образовательные чтения - 29 октября состоялся информационно-аналитический семинар "Результаты организации и проведения регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг у

29 Октябрь 2020

К участию  в семинаре были приглашены педагогические и административные работники всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

К работе семинара было подключено 34 точки доступа.

Организатором мероприятия выступил Томский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии.

В роли модератора выступила Наталья владимировна Беккер, старший преподаватель кафедры непрерывного повышения профессионального мастерства и методического сопровождения педагогов ТОИПКРО

С основным докладом выступила методист ОРОиК Томской епархии Елена Николаевна Соколова.

"Подготовка к проведению регионального этапа конкурса "За нравственный подвиг учителя" в 2021 году началась еще в августе. Сегодняшняя встреча - только часть запланированных мероприятий. Опыт работы в экспертной комиссии межрегионального этапа конкурса показал, что лучшие конкурсные материалы создаются целой командой единомышленников: авторами конкурсной работы, методистами, рецензентами, представителями организаций-партнеров. И еще прослеживается одна закономерность: авторы самых блестящих конкурсных работ долго и плодотворно сотрудничают с Приходами, воскресными школами, епархиальными отделами религиозного образования и катехизации", - рассказала Соколова Е. Н.

Запись семинара будет размещена на сайте ТОИПКРО в ближайшее время