Макариевские образовательные чтения - 03.11.2020 на сайте http://moodle.imc.tomsk прошел офлайн семинар «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста»

10 Ноябрь 2020

Опыт представили педагоги ДОУ № 21, 69, 79 г. Томска. В рамках семинара представлены видео образовательной деятельности с детьми и мероприятий с педагогами, на которых отражены идеи святителя Макария (Невского) в современном образовательном процессе, рассмотрен образ Александра Невского.

На семинаре представлены следующие материалы педагогов: Доклад «Святитель Макарий Невский» Чефоновой Светланы Валерьевны, воспитателя МАДОУ № 69; Опыт «Приобщение детей младшего дошкольного возраста к народной культуре через малые жанры фольклора» Козюриной Ирины Петровны, воспитателя МАДОУ № 69; Презентация «Славянские игры и забавы» Гузиковой Ирины Родионовны, музыкального руководителя МАДОУ № 21; Доклад «Александр Ярославович Невский - защитник земли русской: противостояние западу и востоку» Чефоновой Светланы Валерьевны, воспитателя МАДОУ № 69; Конспект ОД «Защитник земли русской – Александр Невский» Чефоновой Светланы Валерьевны, воспитателя МАДОУ № 69; Конспект «Александр Невский - витязь земли Русской» (музыкально-спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста ) Соколовской Татьяны Федоровны, музыкального руководителя МАДОУ № 79, Перфильевой Анастасии Леонидовны, инструктора по физическому развитию МАДОУ № 79; Презентация «Ремесло и предметы быта народов XIII века» Сафоновой Светланы Анатольевны, воспитателя МАДОУ № 21; Презентация «Народный стиль женской одежды XIII века» Голубь Анны Сергеевны, воспитателя МАДОУ № 21; Конспект ОД «Святой Георгий Победоносец» Жакииновой Татьяны Сергеевны, воспитателя МАДОУ № 69; Конспект ОД «Собери дружинника в поход» Митиной Ксении Дмитриевны, инструктора по физической культуре МАДОУ № 21, Фатеевой Натальи Борисовны, педагога дополнительного образования МАДОУ № 21; Мастер-класс «Головной убор» Пинских Ольги Викторовны, воспитателя МАДОУ № 21; Конспект ОД «Феодор Ушаков – великий адмирал» Костеровой Ларисы Александровны, воспитателя МАДОУ № 69; Конспект ОД «Детство Александра Невского» Щиповой Натальи Николаевны, воспитателя МАДОУ № 69; Видеоролик «Мой храм» (Подготовлен по итогам реализации проекта «Храмы Томска» (2019-2020 учебный год). Автор и руководитель проекта Козлова Ирина Валентиновна, воспитатель МАДОУ № 69.

Мероприятие посетили 20 педагогов

Материалы предоставлены  Татьяной Владимировной Казадаевой, методистом по дошкольному образованию МАУ ИМЦ г. Томска