Макариевские образовательные чтения - Подведены итоги регионального конкурса чтецов «Родина любимая моя»

Подведены итоги регионального конкурса чтецов «Родина любимая моя»

12 Ноябрь 2020

В этом году конкурс проводился в заочной форме. Заявки на региональный тур подали более 60 чтецов, прошедших отборочные туры в своих учебных учреждениях. Экспертную комиссию возглавил известный томский актер, режиссер и педагог Андрей Юрьевич Колемасов, в составе жюри – педагоги, мастера художественного слова и представители Томской епархии.

Новый формат конкурса, по мнению экспертной группы, имеет небольшое количество плюсов, в основном, для удобства оценивания. Но при этом  теряется живое взаимодействие, которое так важно в творчестве и в публичных выступлениях, смазывается празднично-конкурсный настрой у участников и педагогов.  Замечание многим участникам этого года  – недостаток сценической культуры, это важная часть любого выступления, независимо от формата прослушиваний.

Серьезно и ответственно подошли к организации отборочного тура в Колпашевской епархии, участники из области продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали достойными соперниками ребятам и педагогам  из Томска. Итог работы юных чтецов и их наставников из районов налицо – за ними почти половина призовых мест в итоговой таблице, а Байборов Денис из МБОУ «СОШ №5» г. Колпашево взял первое место в своей возрастной категории.

Подробнее на сайте Макариевских образовательных чтений в разделе "Итоги конкурсов" (перейти)

Благодарим всех участников, поздравляем победителей и призеров!

Текст и фото предоставлены организатором конкурса Надеждой Владимировной Фроловой