Макариевские образовательные чтения - В Центре культуры Кожевниковского района завершился конкурс волонтеров «Как я помогаю…»

25 Декабрь 2020

В конкурсе приняли участие волонтерские отряды из сел Посочнодубровка, Новопрокровка, Старая Ювала и Кожевниково.

Волонтеры в ходе конкурса оказывали различную помощь пожилым людям, а также благоустраивали территории Храма и обелисков памяти.

Дети с удовольствием участвуют в волонтерских акциях, им нравится помогать ближним и понимать, что результат их помощи реально улучшил жизнь другого человека или вид территории памятников и храмов.

Участниками волонтерских отрядов Кожевниковского района становятся ребята различных возрастов. Самой маленькой участнице всего 6 лет. В движении принимают участие школьники, студенты техникума, а также «серебряные волонтеры» (умудренные опытом руководители отрядов).

Таким образом, волонтёрское движение помогает формировать и реализовывать на практике духовный потенциал человека.

Протокол итогов I этапа районного онлайн конкурса волонтеров

Протокол итогов 2 этапа районного онлайн конкурса волонтеров

Текст и фото: Алёна Андреевна Карелина, методист Центра культуры и досуга Кожевниковского района