Макариевские образовательные чтения - Особенности приходского просвещения в период пандемии обсудили педагоги воскресных школ Томской митрополии

28 Декабрь 2020

Первый опыт общения в онлайн учителей воскресных школ Томской митрополии состоялся 23 декабря: в рамках Макариевских образовательных чтений прошла секция «Приходское просвещение в период пандемии».  Встреча была организована на сервисе вебинаров и web-конференций Томского областного института повышения квалификации работников образования. В программу секции вошло 10 выступлений, своим опытом поделились не только педагоги томского региона, но и москвичи. В качестве гостей к обсуждению были приглашены авторы учебно-методических пособий для воскресных школ диакон Илья Кокин ( УМК «Воскресная школа под ключ») и Дмитрий Александрович Бежевец (УМК «Анести»).

Секцию открыл протоиерей Святослав Зулин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии, модератором секции выступила его коллега из Колпашевской епархии, руководитель ОРОиК И. Ю. Коновалова. Отец Святослав пожелал всем собравшимся плодотворной работы и передал благословение митрополита Томского и Асиновского Ростислава. К высказанной отцом Святославом мысли о том, что нам уже никогда не вернуться к прошлому «докарантинному» образу жизни и общения, о том, что дистанционные технологии будут с нами теперь всегда, обращался почти каждый докладчик. По мнению большинства, это, действительно, так, и нужно учиться находить в новом положительные стороны.

Подробнее на сайте ОРОИК Колпашевской епархии (перейти)