Макариевские образовательные чтения - Сотрудники ОРОиК Томской епархии обсудили вопросы подготовки и проведения Чтений-2021

12 Сентябрь 2021

9 сентября состоялось расширенное онлайн-заседание Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии, посвященное вопросам подготовки и проведения XIV Макариевских образовательных чтений, регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений по теме "К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность".

На заседание были приглашены руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии Ирина Юрьевна Коновалова и координаторы конкурсов Чтений.

Возглавил совещание руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин.

Результаты совещания будут отражены в текстах положений о проведении Макариевских образовательных чтений и конкурсов, традиционно входящих в Программу Чтений.

В ближайшее время планируется провести заседание рабочей группы, в состав которой войдут руководители всех епархиальных отделов и их помощники.

Повестка заседания:
  1. Сообщение о ходе подготовки Макариевских образовательных чтений. Руководитель ОРОИК протоиерей Святослав Зулин.
  2. Представление руководителями Епархиальных отделов мероприятий (не менее 2-х от каждого отдела), которые будут организованы и проведены в рамках Макариевских образовательных чтений.