Макариевские образовательные чтения - Доктор исторических наук прочтет лекцию в Томской духовной семинарии

Доктор исторических наук прочтет лекцию в Томской духовной семинарии

01 Ноябрь 2021

Отдел  религиозного образования и катехизации Томской епархии приглашает настоятелей, помощников настоятелей и педагогических работников храмов Томска, Томского района и Северска, а также педагогов образовательных организаций на лекцию гостя Макариевских образовательных чтений, директора Института истории и социальных наук Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург), доктора исторических наук, профессора Романа Александровича Соколова.

Лекция состоится в актовом зале Томской духовной семинарии 04 ноября 2021 в 15.00 час.

Тема лекции: «Александр Невский между Востоком и Западом: цена выбора»

Доклад Романа Александровича на пленарном интернет-заседании Макариевских образовательных чтений можно прослушать в записи:

Перенесение мощей Александра Невского в Санкт- Петербург - пример бережного отношения Петра Великого к православной традиции