Макариевские образовательные чтения - Миссионерская секция прошла в Томском районе

Миссионерская секция прошла в Томском районе

09 Ноябрь 2021

6 ноября в Воскресной школе храма в честь Успения Пресвятой Богородицы деревни Лоскутово прошла Миссионерская секция «Православная миссия в мире» в рамках ХIV региональных Макариевских образовательных чтений.

На миссионерской секции обсуждались вопросы методологии миссии, катехизации новых членов Церкви, а также особенности православной миссии в разных регионах мира.

Были представлены доклады:

1. Глинкин Виталий Сергеевич, «Православие в Китае»,
  2. Булавинов Андрей Андреевич, «Методы миссионерской деятельности архимандрита Макария (Глухарева)»,
  3. Иерей Вячеслав Перков, «Чины приема в Православное христианство из других религий, ересей и расколов»,
  4. Зубарев Тимофей Владимирович, «Православная миссии в странах Америки. Наши дни»,
  5. Фаст Иаков Михайлович, «Молодежь, свобода, ответственность».

Выступления вызывали живой интерес, множество вопросов, а порой и споров о допустимости или недопустимости некоторых методов миссии и катехизации.

По окончанию докладов прошло чаепитие на котором можно было продолжить обсуждение выступлений.

Все докладчики получили небольшие подарки.

Текст: Эйхорн Юрий Леонидович, внештатный сотрудник миссионерского отдела Томской епархии, aihornyurij@mail.ru
Фото: Скотников Владимир Иванович, фотограф прихода