Макариевские образовательные чтения - Церемонией награждения завершился конкурс "Богоносная Россия"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Церемонией награждения завершился конкурс "Богоносная Россия"

25 Ноябрь 2021

20 ноября 2021 года состоялась онлайн-церемония награждения победителей и призеров конкурса исполнителей духовной песни «Богоносная Россия».

Конкурс традиционно входит в программу Макариевских образовательных чтений — регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений.

Церемония награждения была организована и проведена координатором конкурса исполнителей духовной песни «Богоносная Россия», приходским педагогом Богоявленского кафедрального собора  Олесей Юрьевной Назаровой.

Открывая церемонию награждения, Олеся Юрьевна сказала: 

«…Уже второй год наш конкурс проходит в особой атмосфере, в новом для всех онлайн-формате. И несмотря на то, что разделяют нас экраны компьютерных мониторов и телевизоров, мы объединены любовью в искусству и Родине. Эта любовь заставляет нас снова и снова петь о самом дорогом…»

Особые слова благодарности прозвучали в адрес экспертной комиссии конкурса в составе:

  • Беськаев Андрей Александрович Главный специалист Отдела региональной культурной политики Департамента по культуре Томской области
  • Голещихина Татьяна Леонидовна Заведующая отделением народного пения и этнохудожественного творчества Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций.
  • Ушакова Вероника Елисеевна,  преподаватель Института искусств и культуры ТГУ и музыкального колледжа имени Э.В. Эдисона-Денисова, солистка хоровой капеллы ТГУ
  • Труш Андрей Юрьевич Руководитель отдела по делам молодёжи Томской епархии.

На церемонии были представлены творческие номера конкурсантов, объявлены имена победителей и призеров.

Протокол конкурса смотрите на сайте Макариеских чтений в разделе «Итоги конкурсов» (перейти)

Полную версию церемонии награждения смотрите на ютуб-канале О. Ю. Назаровой  (перейти).

Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии благодарит координатора конкурса Олесю Юрьевну Назарову, экспертов, педагогов и участником конкурса исполнителей духовной песни «Богоносная Россия» за понесённые труды и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!



назад к списку новостей