Макариевские образовательные чтения - 28 ноября 2021 в кабинете Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора состоялась церемония награждения победителей и призеров образовательного онлайн-проекта «Квест-экскурсия «По следам Макария Невского».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


28 ноября 2021 в кабинете Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора состоялась церемония награждения победителей и призеров образовательного онлайн-проекта «Квест-экскурсия «По следам Макария Невского».

29 Ноябрь 2021

28 ноября 2021 в кабинете Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора состоялась церемония награждения победителей и призеров образовательного онлайн-проекта «Квест-экскурсия «По следам Макария Невского».
В рамках проведения Макариевских чтений приходской педагог Богоявленского кафедрального собора г.Томска Олеся Юрьевна Назарова организовала для детей и взрослых образовательный онлайн-проект, который приглашал участников отправиться в небольшое путешествие по архитектурному наследию, связанному с именем и деятельностью на Томской земле святителя Макария Невского. К участию приглашались, как светские и религиозные учреждения, так и частные лица. Экскурсантам предстояло не только разгадать по описанию объект, но и найти о нем интересную информацию, а также сделать фото, дополнив бланки презентации.
Практически все участники успешно справились с заданиями, но лучше всех, оригинальнее, аккуратнее и быстрее оказались 4 команды: 2 команды из Консультативного центра имени святителя Макария Невского, получившие дипломы 1 и 2 степени за их содержательность и информативность, руководитель — иерей Вячеслав Перков; команда учащихся Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора, обладатель диплома 1 степени за их оригинальный подход к поиску информации, руководитель Алена Евгеньевна Смирнова и команда Воскресной  школы храма святителя Феодосия Черниговского, дипломант 3 степени за лучшее оформление своей работы, руководитель — Анна Ильинична Маслич.
Лучшие из лучших участников в прошедшее воскресенье были награждены организатором квеста дипломами и памятными призами, а пеагоги-организаторы получили благодарственные письма. Вручение проходило в теплой и дружеской атмосфере, и завершилось чаепитием, где дети и педагоги делились своими впечатлениями.
«Нам очень понравилось. Было так увлекательно. Продолжайте в том же духе», — попросили организатора педагог и родители учащихся Воскресной школы храма святителя Феодосия Черниговского.
«Мы проходили квест в первый день прихода в наш город настоящей зимы», — поделилась своими впечатлениями педагог Воскресной школы Богоявленского кафедрального собора.
Закончилось мероприятие памятным фото и надеждой на новые увлекательные проекты.
 
Текст и фото: О. Ю. Назарова


назад к списку новостей