Макариевские образовательные чтения - Началась подготовка к Макариевским чтениям - 2023
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Началась подготовка к Макариевским чтениям - 2023

15 Июль 2023

6 и 13 июля 2023 г. в каминном зале Томского епархиального управления собрались представители учредителей и организаторы Макариевских образовательных чтений.

Возглавил работу Оргкомитета руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин. Он напомнил, что предстоящие XVI Макариевские образовательные чтения являются региональным этапом XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», и осветил основные вопросы повестки дня.

На заседаниях присутствовал начальник Департамента внутренней политики и социальных коммуникаций Администрации Томской области Егор Викторович Тимофеев. 13 июля собравшимся был представлен новый член Оргкомитета - председатель комитета по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Никита Игоревич Фоменко.

Участники заседаний говорили о том, как сделать Чтения более значимым мероприятием в жизни города и области. Было высказано много предложений, интересных идей, проведена "работа над ошибками" Чтений прошлых лет.

Между заседаниями прошёл ряд консультаций и "мозговых штурмов" на разных площадках. Новое видение формата Чтений обсуждалось с митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом.

По итогам заседания 13 июля 2023 г. составлен протокол



назад к списку новостей