Макариевские образовательные чтения - В Томской области стартовали Макариевские образовательные чтения - 2023

В Томской области стартовали Макариевские образовательные чтения - 2023

15 Октябрь 2023

Официальный старт XVI Макариевских образовательных чтений, регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», назначен на 16 октября 2023 года.

Учредителями Чтений являются Томская и Колпашевская епархии Русской Православной Церкви, Департамент общего образования Томской области, Департамент по культуре Томской области, Департамент профессионального образования Томской области.

Макариевские образовательные чтения проходят при поддержке Администрации Томской области, Законодательной Думы Томской области, Совета ректоров вузов Томской области.

Событием первого официального дня Чтений станет приём работ на Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», региональный этап которого ежегодно проводится в Томске.

Программа мероприятий будет формироваться до 20 октября, но уже ясно, что Чтения пройдут интересно и ярко.

Подробнее на официальном сайте Чтений и в Телеграм-канале Томской епархии