Макариевские образовательные чтения - 21 октября прошли слушания очного тура регионального конкурса чтецов «Родина любимая моя».

24 Октябрь 2023

Организаторы конкурса Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии и Губернаторский Колледж культуры и искусств. Экспертную комиссию возглавил Андрей Юрьевич Колемасов, заведующий отделением театрального творчества ОГАПОУ "ТГККИ". Оценивали выступления эксперты Марина Николаевна Авдеева, педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия №56», священник  Сергий Шитиков и Надежда Владимировна Фролова – помощник настоятеля Свято-Троицкой церкви по образовательной работе.

Итоги конкурса подводились по четырем возрастным категориям, от самых младших, дошколят, до категории «От 16 и старше». С каждым годом растет число выступающих  – студентов средних специальных учебных заведений. Самая многочисленная, нарядная  и взволнованная группа участников – это дошкольники. Они и получали самую горячую поддержку и аплодисменты. А самым юным участником конкурса стала Мария-Вера Смотрина, накануне выступления ей исполнилось 5 лет.

Протокол конкурса размещён в разделе ИТОГИ КОНКУРСОВ