Макариевские образовательные чтения - Виктория Юрьевна Туфрина (г. Москва) встретилась с педагогическим сообществом
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Виктория Юрьевна Туфрина (г. Москва) встретилась с педагогическим сообществом

01 Ноябрь 2023

Программа пребывания Виктории Юрьевны, заведующей сектором ОПК Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в Томске, пожалуй, самая насыщенная среди программ гостей прошлых лет. Жителям города и области была предоставлена возможность послушать и пообщаться с Викторией Юрьевной на нескольких мероприятиях, среди которых семинар-практикум "Педагогическая лаборатория: о важном", рабочая встреча в ТОИПКРО,  Торжественное открытие Чтений, семинар "Современное методическое пространство - "Клевер лаборатория".

30 октября 2023 года Виктория Юрьевна приняла участие в работе семинара-практикума "Педагогическая лаборатория: о важном", организованном приходами Знаменского храма и Богоявленского кафедрального собора совместно с СОШ № 2, Заозерненской СОШ № 16 и лицеем № 8. Семинар-практикум посетило более 20 педагогов приходов томских храмов и общеобразовательных школ города и области. Участники искали ответы на вопросы что мы потеряли и что обрели из духовно-нравственных ценностей. Гостья семинара активно наблюдала за участниками и в конце подытожила их труды, подчеркнув значимость православия в формировании этих ценностей для нашей отечественной культуры. Также Виктория Юрьевна ответила на вопросы участников и побеседовала индивидуально со всеми желающими, обсудив проблемы выбора ОПК и оснащения модуля методическими материалами.

Вторая часть работы гостя проходила в ТОИПКРО. Виктория Юрьевна Туфрина и ректор ТОИПКРО Оксана Михайловна Замятина провели рабочее совещание по вопросам возможного сотрудничества и взаимодействия. Завершением их встречи стала экскурсия по институту повышения квалификации работников образования. Экскурсию для гостьи провела лично ректор Института - Оксана Михайловна.
31 октября 2023 г. в конференц-зале Пушкинской библиотеки Виктория Юрьевна приветствовала участников Торжественного открытия VXI Макариевских образовательных чтений, после которого провела практический семинар "Современное методическое пространство - "Клевер лаборатория".

На семинаре Виктория Юрьевна познакомила томских педагогов и воспитателей с ресурсом цифрового информационного портала для учителей и родителей, библиотекой кейсов заданий к новому учебнику по Основам православной культуры, электронной базой качественного проверенного контента к урокам духовно-нравственного цикла, созданного учителями со всей страны и возможностями использования образовательного сериала "Девочка и робот" на уроках в рамках ОРКСЭ и ОДНКНР.



назад к списку новостей