Макариевские образовательные чтения - Покоряем "Неизвестную Россию"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Покоряем "Неизвестную Россию"

29 Октябрь 2023

28 октября 2023 года в конференц-зале Областной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялась традиционная осенняя научно-познавательная историческая игра "Неизвестная Россия".

Вот уже много лет осенняя серия игры проходит в рамках Макариевских образовательных чтений. Этот год не стал исключением. Большой зал библиотеки наполнился студентами, учащимися школ и преподавателями. Всего на игру собралось 24 команды, чтобы не столько узнать, кто лучший знаток истории Отечества, сколько приобрести новые знания родной истории.

Оргкомитет игры выбрал актуальную на сегодня тему - "Братья навек: Россия и Украина, тысячелетняя история".

С учащимися в игре на равных соревновались педагоги, ведь, как шутит бессменный ведущий "Неизвестной России" Дмитрий Владимирович Пищулин: "В нашей игре возрастной ценз не имеет значения, все-равно никто ничего не знает."

Вместе с Дмитрием Владимировичем участники искали ответы на непростые и познавательные вопросы, а лучшими искателями знаний, по итогам всех конкурсов оказались: 2 команды Томского гуманитарного лицея и команда техникума информационных технологий. По доброй традиции победители и призеры получили книги и сладкие призы от компании "Буланже", а все участники новые знания, что является самым бесценным подарком.

 



назад к списку новостей