Макариевские образовательные чтения - Иерей Павел Островский (Москва)

Иерей Павел Островский (Москва)

Иерей Павел - настоятель Георгиевского храма в поселке Нахабино Красногорского района Московской области

Иерей Павел Островский одним из первых среди священников вышел с миссией в интернет.

Сегодня он в числе лидеров среди православных блогеров в российском интернете по количеству подписчиков на его страницы.

Еще в годы учёбы Островский получил благословение своего отца на организацию при храме евангельского кружка для местной молодежи. При помощи Павла молодые люди знакомились со Священным Писанием, глубже осознавали его смысл.

Со временем рос уровень проповеди Островского, а также умение общаться с людьми. Молодой священник решил, что нужно начать проповедь в сети и таким образом общаться с более обширной аудиторией. Островский занялся ведением своего тематического блога.

Островский начал вести активную деятельность в социальных сетях, одним из первых проводить прямые эфиры в сети Periscope, которые собирали значительную аудиторию. Позже священник завёл собственный аккаунт в сети Instagram и канал на YouTube, куда время от времени выкладывал видео, сделанные на телефон. Instagram Островского собрал самую большую аудиторию из всех социальных аккаунтов проповедника (около 600 тыс. подписчиков). Особую популярность Островскому принесли смешные ответы на вопросы подписчиков в Stories, которые начали кочевать по сети, принося миссионеру ещё большую популярность. На Павла Островского подписалось множество звёзд отечественной эстрады, со многими из которых Павел до сих пор находится в тесном общении.

2 ноября, 18:00. Встреча томичей со священником Павлом Островским

Место проведения: конференц-зал Областной библиотеки им. А.С. Пушкина, ул.К. Маркса, 14

Контактное лицо: протоиерей Андрей Туров, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, referent.best@mail.ru