Макариевские образовательные чтения - 31 октября состоится пленарное заседание Х Макариевских образовательных чтений "Нравственные ценности и будущее человечества"

27 Октябрь 2017

10.00 Молебен святителю Макарию (Невскому) в Богоявленском кафедральном соборе, пл. Ленина, 7.

10.00-11.00 Регистрация участников пленарного заседания (холл I этажа Администрации Томской области, пл. Ленина, 6)

11.00 Пленарное заседание

Место проведения: Большой зал Администрации Томской области,  пл. Ленина, 6

Программа заседания:

1. Приветственное слово полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Меняйло Сергея Ивановича.
  2. Приветственное слово митрополита Томского и Асиновского Ростислава.
  3. Приветственное слово Губернатора Томской области Жвачкина Сергея Анатольевича.

4.     Церемония награждения победителей II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

1. Пленарные доклады:
    • протоиерей Борис Пивоваров, доктор богословия, учитель истории частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского» города Новосибирска «Нравственное воспитание и будущее школы».
    • Замятина Оксана Михайловна, к.т.н., доцент, ректор ТОИПКРО. «Взаимодействие Томской митрополии Русской Православной Церкви и государственной системы образования в решении общих задач духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

6.     Награждение победителей I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

13.00-14.30 Перерыв

14.30-16.00 Обучающий семинар "Совершенствование опыта реализации имеющихся практик духовно-нравственного образования и воспитания через участие во Всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя".

Место проведения: 14.30-16.00, актовый зал Томской духовной семинарии, пр. Ленина, 82 (ост. ЦУМ).

Программа Чтений (скачать)